День дошкольного работника

26 сентября 2019 г.

Детки в садике живут,

Здесь играют и поют.

Детский сад второй ваш дом,

Как тепло, уютно в нём.

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу много малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива. И в этот приятный, праздничный осенний день работники дошкольной разновозрастной группы принимали поздравления от первоклассников и педагогического коллектива МОУ «Шаховская ООШ».