Весёлая Масленица

19 февраля 2018 г.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

В нашей дошкольной группе празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошел в ДРГ 15 февраля. Конкурсы, хороводы и песни., веселый смех детей. Праздник никого не оставил равнодушным.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители ДРГ.

От души вас поздравляем,

И сердечно приглашаем: