Масленица - что это за праздник

20 февраля 2017 г.

Последняя неделя перед Великим постом всегда отмечалась на Руси весело. Это были и проводы зимы, и встреча весны. Недаром символ Масленицы - румяный горячий блин - напоминает собою солнце, которого так не хватало долгие зимние месяцы.

Масленичные гуляния, катания на санях, песни, пляски, сжигание чучела зимы и, конечно, блины - вот традиция праздника, отмечаемого не одно столетие. Почему бы и вам в школе не устроить веселую встречу весны в школе?

Масленичная неделя началась и дети 1-3 классов под руководством учителя начальных классов Андронкиной О.Н.  узнали о значении дней масленичной недели, ели блины, рисовали Массленицу, лепили крепость  и играли в снежки.

Прощай, Зимушка-Зима!

Как придет твоя пора —