ГлавнаяОсновные сведения Противодействие коррупции

Уважаемые родители(законные представители) обучающихся!
В целях недопущения незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях и во исполнение пункта 6 поручения Правительства об исполнении комплекса мер, а также письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.09.2015 "О недопущении незаконных сборов денежных средств" доводим до сведения родительской общественности информацию о действующем сервисе обратной связи net-poboram@gov.ru, созданном Министерством образования и науки Российской Федерации.

Письмо зам.министра образования и науки РФ В.Ш.Каганова от 09.09.2015 № ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"

Кроме этого напоминаем, о праве в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 11 августа 1995 г № 135-ФЗ "О благотворительной деятельности и благотворительных организциях" индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования образовательному учреждению, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.

Телефоны «горячих линий», адресов электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов),которыми могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководства и других сотрудников образовательных организаций нарушают их права и законные интересы .

Исполнительные органы Тульской области

О ставшем Вам известным факте коррупционного поведения государственных гражданских служащих органов исполнительной власти Тульской области  Вы можете сообщить

по «телефону доверия» губернатора Тульской области

8-800-200-7102 круглосуточно, бесплатно, из любого уголка России, с мобильного или стационарного телефона.

Отдел образования комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Куркинский район

Адрес:    301940, Тульская область, п Куркино  улица Школьная д3
Телефон:   начальник отдела образования 5-15-66

Kurkino.Obrazovanie@tularegion.org

Телефон горячей линии по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях

Прокурор Куркинского района

Адрес: 301940, п. Куркино, ул. Школьная, д. 18а
Телефон/факс: +7 (48743)  5-11-58
E-mail: kurkino@prokuror-tula.ru

ТЕЛЕФОН «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» - 8 (4872) 26-96-39. ПО ТЕЛЕФОНУ «ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ» ПРИНИМАЮТСЯ ЗВОНКИ ПО ВОПРОСАМ НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ.

Документы

Указ Президента Российской Федерации от 02.04.2013 № 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции"

Указ Президента РФ от 02.04.2013 № 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам"

Указ Президента РФ от 18.05.2009 № 561 "Об утверждении порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных служащих и членов их семей на официальных сайтах федеральных государственных органов и государственных органов субъектов Российской Федерации и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования"