Сведения об образовательной организации
ГлавнаяОсновные сведения Организация образовательного процесса в новом учебном году

Организация образовательного процесса в новом учебном году

В 2020-2021 учебном году школа обеспечивает  реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно эпидемиологическихтребованийвусловияхпрофилактикиипредотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

1.  С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очной форме

2. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:
ежедневно будут проведены «утренние фильтры» с обязательной термометрией (бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний. установлены сенсорные дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.
Обучающиеся с признаками респираторных заболеваний будут незамедлительно изолированы до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи. Для посетителей образовательной организации обязательный масочный режим.

С целью максимального разобщения классов составлены

За каждым классом закреплено учебное помещение (кабинет).  В течение дня занятия будут проводиться в кабинетах, закрепленных за классом. Занятия по физической культуре по возможности на свежем воздухе, по технологии будут проводиться в соответствующих помещениях (кабинетах), в которых во время перемен будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха, а также сквозное проветривание помещений в отсутствие детей.

В конце учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов), дезинфекция воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха. В конце каждой недели будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средст

Документы: