ОГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Министерство просвещения Российской Федерации подготовили проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов (ГИА-9).

В соответствии с ним, основной период основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9 классов в 2020 году пройдут в сроки с 8 июня по 31 июля. Региональные органы исполнительной власти, а также учредители заграншкол могут сами определить основные и резервные сроки проведения экзаменов по русскому языку и математике в рамках этого периода. ОГЭ по предметам по выбору в 2020 году проводиться не будет.

Участники экзаменов, не прошедшие ОГЭ и ГВЭ или получившие неудовлетворительные результаты по одному или обоим обязательным предметам в резервные сроки, смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре. 4 сентября в дополнительный период планируется провести экзамен по русскому языку, 7 сентября – по математике. Резервные дни для проведения экзаменов в дополнительный период: 14 сентября – русский язык, 15 сентября – математика, 18 сентября – русский язык и математика.

Телефон доверия и телефон "горячей линии", по которому специалисты отдела образования Куркинского района готовы ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА:   (48743)5-13-46

Телефон доверия и телефон "горячей линии" министерства образования Тульской области:   (4872)22-40-41

Телефон доверия Рособрнадзора:     +7(495)104-68-38

"Горячая линия" Рособрнадзора +7(495)984-89-19

Телефон доверия и телефон "горячей линии", по которому ответственный за проведение ОГЭ МОУ «Шаховская ООШ» готов ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА:  8(48743)31-1-17

Образовательные программы элективных курсов, в том числе по подготовке к  ОГЭ в 2019-20 учебном году школа не реализует

Плакаты и видеоматериалы, содержащие консультации экспертов по всем учебным предметам, которые размещены на официальном портале единого государственного экзамена в разделе «Информационные материалы» (ссылка: http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/, http://www.ege.edu.ru/ru/main/information_materials/vid_pap/).

Документы: