Информационные страницы

ВПР

Телефон "горячей линии", по которому специалист отдела образования Администрации муниципального образования Куркинский район готов ответить на вопросы, связанные с проведением Всероссийских проверочных работ:

(48743)5-13-46

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания.

Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2021 году

Документы: