#ОКНА ПОБЕДЫ

Спать легли однажды дети-

Окна все затемнены.

А проснулись на рассвете-

В окнах свет -и нет войны!

С. Михалков

Всероссийская акция «Окна Победы».

Есть события и даты, которые глубоко отпечатались в истории наше жизни, в истории всего человечества. О них помнят всегда, эта память передается из поколения в поколение. Одним из таких событий стал праздник День Победы, который отмечается 9 мая. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются, тем, кто остался жив.

Празднование 75-летия Победы совпало с введением режима самоизоляции. Но, несмотря на все ограничения и трудности, мы все равно хотим вместе отметить 9 мая и поблагодарить героев нашей страны.

В акции «Окна Победы» приняли участие обучающиеся МОУ «Шаховская ООШ». В условиях, когда выйти на улицу с портретами ветеранов нельзя, портреты прикрепляют на стекло, украшают их георгиевскими ленточками и теплыми словами поздравлений.

Каждый старается украсить своё окно и создать праздничную атмосферу празднования великого праздника - Дня Победы. В каждой семье есть свои истории о подвигах родных в годы Великой Отечественной войны. Эти украшенные окна — в память о них.

Объединившись, мы внесли свой маленький вклад в сохранении истории нашего народа и празднование 75-летия Победы.